Завод «Сибэнерготерм»

Сферы использования модульных котельных

 

Сферы использования автоматических угольных модульных котельных на базе твердотопливных котлов «Прометей Автомат»

Автоматические угольные модульные котельные на базе твердотопливных котлов «Прометей Автомат» применяются для теплоснабжения объектов, где требуется непрерывное, автоматическое отопление без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Для отопления частных жилых домов и коттеджей используются автоматических котельные мощностью 40 кВт. Плюсы применения таких котельных очевидны.

Во-первых, они избавляют своих владельцев от необходимости в постоянном подбрасывании топлива: большой бункер позволяет забыть о котельной на несколько дней;

во-вторых, для устройства котельной, не нужно оборудовать в доме отдельное помещение, что избавить Ваш дом от грязи, пыли и неприятных запахов;

в-третьих, это экономия времени и средств, т.к. не требуются разного рода согласования (в отличие от подключения газа или центрального отопления), и Вы платите только за реально потребленное тепло.

Автоматические угольные котельные на базе котлов «Прометей-Автомат» отлично зарекомендовали себя как эффективный и надежный источник теплоснабжения объектов социального назначения: больниц, школ, детских садов и т.п. А безопасность и надежность – наверное, наиболее важный аспект для учреждений, в которых находится много людей, и особенно если это дети.

Модульные котельные успешно применяется для отопления производственных зданий, складов, гаражей и СТО. Объекты характеризуются большим объемом зданий и высокими потерями тепла, поэтому для их отопления используются параллельная работа нескольких котлов. Котельные на базе котлов длительного горения «Прометей Автомат» позволяют использовать уголь (самый дешевый энергоноситель) при этом интервалы между загрузками топлива составляют не несколько часов, как в обычных твердотопливных котлах, а несколько суток - в зависимости от характеристик помещения и мощности котельной.

Модульные угольные котельные больших мощностей нашли свое применение для обогрева фермерских хозяйств и промышленных теплиц немалых площадей. Котлы длительного горения «Прометей-Автомат», установленные в котельных, являются оптимальным решением в отоплении теплиц - они дают возможность не жить возле топки, обеспечивают стабильное горение и высокий общий КПД системы.

 

Комплектация и габаритные размеры автоматических модульных котельных на базе твердотопливных котлов «Прометей Автомат»

Бурый уголь

 


О заводе  |  Каталог продукции  |  Модульные котельные  |  Уголь  |  Где купить  |  Металлообработка
Цены  |  Новости  |  Статьи  |  Для дилеров  |  Контакты
  На главную   Написать нам
    О ЗАВОДЕ
    КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
    МОДУЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ
    УГОЛЬ
    МЕТАЛЛООБРАБОТКА
    ЦЕНЫ
    НОВОСТИ
    СТАТЬИ
    ДЛЯ ДИЛЕРОВ
    ГДЕ КУПИТЬ
КОНТАКТЫ

Завод 
«Сибэнерготерм»

Сайт Прометей™
https://prometey54.ru

Информационная линия для клиентов:
8-800-100-3212
(звонок по России бесплатный)
По вопросам сотрудничества: (383) 334-08-00

Отдел продаж
т. (383) 325-05-38,
(383) 334-08-04
e-mail:
prometey@nzko.su

Отдел металлообработки:
e-mail:
metall@nzko.su

Отдел продаж модульных котельных:
e-mail:
sergey@nzko.su

Отдел технической поддержки:
e-mail:
servis@nzko.su

Наши партнеры

  © 2024 Завод «Сибэнерготерм»    
Продвижение сайта DirectLine   Создание сайта Cosmos.web